В Калининграде за 9 марта произошли четыре ДТП, в которых пострадали подростки

В Калининграде за 9 марта произошли четыре ДТП, в которых пострадали подростки
Пешеходы получили травмы. Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции Калининградской области

В Ленинградском районе Калининграда 9 марта 2023 года произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети.

Так, 72-летний водитель на Volkswagen в два часа дня двигался по улице Горького. Когда он собирался проехать перекресток Горького и Сибирякова на зеленый свет, то сбил 12-летнего пешехода. Отмечается, что он внезапно выбежал на дорогу – на красный сигнал.

В это же время 25-летний водитель на Nissan сбил 13-летнего мальчика, которые пренебрег правилами и переходил дорогу в неположенном месте.

Также примерно через час недалеко ехал водитель на Audi. Когда он двигался по ул. Сибирякова в сторону ул. Горького, наехал на 11-летнюю девочку. Она переходила дорогу не по пешеходному переходу. Однако «зебра» была близко. Девочка травмировалась. 

Еще одно ДТП зарегистрировано вечером, в 19.30. Водитель на Kia ехала по Куйбышевой, не уступила дорогу и сбила 10-летнего пешехода. В данном случае пешеход переходил дорогу по «зебре». Об этом проинформировал пресс-центр Госавтоинспекции Калининградской области.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Неманском районе водитель сбил насмерть 51-летнего пешехода и скрылся с места аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру