В Калининграде вынесли приговор двум мошенницам, обманом выманивших 9 миллионов рублей

В Калининграде вынесли приговор двум мошенницам, обманом выманивших 9 миллионов рублей
Отбывать наказание обеим предстоит в исправительной колонии общего режима. Фото: пресс-служба калининградского областного суда.

Центральный районный год Калининграда вынес приговор двум мошенницам, заполучившим с пострадавших граждан более девяти млн рублей. Женщины выдавали себя за посредниц в коммуникации с чиновниками.

Судом установлено, что одна из подельниц как минимум с 2015 года выдавала себя за посредницу высокопоставленного чиновника. Потерпевшим она предлагала через своего "знакомого чиновника" получить различные льготы и субсидии.

Однако, ни одни из потерпевших так и не получил оплаченных услуг поскольку подсудимая полученные деньги никому для оформления субсидий не передавала, а тратила их на собственные нужды.

Также она вместе со своей знакомой разработали мошенническую схему по обману потерпевших на деньги с использование фиктивных денежных переводов из России в Германию. Об этом сообщает пресс-служба калининградского областного суда.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области мужчина месяц жил на чужой даче без ведома хозяев. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который проник в дачный дом в поселке Прегольский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру