В Калининграде вынесли приговор вору, укравшему шесть велосипедов

В Калининграде вынесли приговор вору, укравшему шесть велосипедов
C осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация материального ущерба. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Центральный районный суд Калининграда вынес приговор вору-рецидивисту, укравшему шесть велосипедов и иное чужое имущество. Всего он нанес ущерба более чем на 150 тыс. рублей.

Суд установил, что подсудимый 3 августа 2022 года угнал в Калининграде велосипед марки «Kettler Modena Sport» стоимостью 19 700 рублей. В этом же месяце он похитил еще пять велосипедов общей стоимостью 62 900 рублей.

Помимо воровства велосипедов, злоумышленник разбил стекло чужого автомобиля и похитил имущество на сумму 15 400 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Немане полицейским удалось задержать преступника, успевшего совершить целый ряд различных преступлений. Мужчина обвиняется в том, что угнал мопед, своровал телефон, а также украл у пенсионера 10 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру