В Калининграде с начала года изъяли почти 30 тысяч литров алкогольной продукции

В Калининграде с начала года изъяли почти 30 тысяч литров алкогольной продукции
В Калининградской области сотрудники МВД изъяли почти 30 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции. Фото:baltphoto/Михаил Киреев

Сотрудники МВД Калининграда за прошедший период 2023 года изъяли почти 30 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции. Н продавцов наложили штрафы суммой 1 970 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Калининградской области, на территории региона за прошедший период 2023 года сотрудники ведомства изъяли 29470 литров нелегального алкоголя. Всего в МВД провели проверки 435 точек по продаже спиртосодержащей продукции.

Сотрудники обнаружили 173 нарушения, из них – 4 протокола было составлено в отношении юридических лиц и 94 в отношении индивидуальных предпринимателей. Всего ведомством было наложены штрафы составляющие в общей сумме 1 970 000 рублей.

Ранее “МК в Калининграде” рассказывал, что в некоторых регионах были зафиксированы случаи отравления напитком “Мистер Сидр”. В Калининградской области Роспотребнадзор не обнаружил отравившихся, партии напитка уже изымают из магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру