Калининградцы совершили более трех с половиной тысяч нарушений правил дорожного движения за двое суток. Пешеходы продолжают держать первенство по нарушению правил.
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Калининградской области, за сутки 23 и 24 июня жители Калининграда и области нарушили ПДД 3583 раза. Чаще других правила нарушали пешеходы – 43 раза. Одинаковое количество раз сотрудники ГИБДД останавливали водителей за выезд на встречную полосу движения и за нарушение правил тонировки – 28 раз.
Двадцать девять водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов. В результате нарушения правил ПДД произошло два дорожно-транспортных происшествия. Два человека получили травмы.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на автодороге «Маломожайское - Большая Каштановка» молодая водительница не справилась с управлением. Девушка врезалась в дерево и получила телесные повреждения.