Сотрудники прокуратуры проведут проверку сообщений о гибели пациентки в одной из калининградских больниц. С заявлением обратилась дочь погибшей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, в одну из больниц Калининграда поступила пациентка. По словам ее дочери, ей не оказали необходимое лечение, несмотря на жалобы женщины на ухудшение состояния. Утром, 9 июля, больная начала задыхаться, но рядом не оказалось ни врачей ни медсестер. Помощь пациентке оказали только через час после начала приступа удушья.
Женщина умерла в то же утро от легочной эмболии и железодефицитной анемии. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Гвардейске взыскали компенсацию в пользу пенсионерки, на которую напал алабай. При падении женщина сломала руку.