Жительницу г. Светлого Калининградской области осудили по уголовному делу о неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
40-летняя женщина в апреле 2022 года являлась владельцем абонентского номера, однако пользовался им экс-супруг. Она обратилась в салон связи с просьбой заменить SIM-карту, тем самым получив к ней доступ.
Используя абонентский номер, светловчанка взломала и удалила почтовый ящик бывшего мужа, на котором находились его личные данные, а также ключи доступа к дорогостоящим рабочим навигационным программам. Суд назначил подсудимой наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.
Ранее «МК в Калининграде» рассказывал про жителя Правдинского района, которого осудили за избиение, кражу, вымогательство и стрельбу.