Замглавы Славского округа попался на крупной взятке

Замглавы Славского округа попался на крупной взятке
Заместителя главы Славского округа Калининградской области обвиняют в получении взятки в крупном размере. Фото: МК в Калининграде

Заместителя главы Славского округа Калининградской области обвиняют в получении взятки в крупном размере. В настоящее время подозреваемый задержан.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Калининградской области, обвиняемый предложил директору одной из строительных фирм обеспечить победу в электронном аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Юбилейной в Славске за 700 тысяч рублей. Также он пообещал содействовать предпринимателю в последующем заключении, выполнении и принятии работ по контрактам, финансирование которых осуществлялось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Замглавы задержали сотрудники полиции 7 марта 2024 года при получении части взятки в размере 300 тысяч рублей. По версии следствия, еще 100 тысяч рублей он получил безналичным переводом.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области начальник таможенного поста Чернышевское и двое его подчиненных задержаны. Их обвиняют во взяточничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру