В Полесске местная жительница перевела мошенникам 8 миллионов рублей. Аферисты предложили женщине «инвестировать» средства.
Как сообщает пресс-служба МВД Калининградской области, «специалист по инвестициям» связался с пострадавшей в мессенджере и предложил заработать крупную сумму. Женщина последовала указаниям собеседника и перевела деньги на указанный счет.
После этого пострадавшая попыталась вывести прибыль, но не смогла — тогда женщина решила обратиться в полицию.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что менеджер одного из банков Калининграда предотвратила перевод денежных средств мошенникам. Она заметила в отделении пенсионерку, которая пришла открыть кредит, разговаривая с кем-то по телефону.