Женщина из Гурьевска стала жертвой мошенников, не отвязав номер от онлайн-банка

Женщина из Гурьевска стала жертвой мошенников, не отвязав номер от онлайн-банка
Полиция Калининградской области просит всех проверить, привязаны ли их бывшие телефонные номера к онлайн-сервисам. ФОТО: МК в Калининграде.

Часто, меняя номер, люди просто забывают про старый и про то, что он привязан к онлайн-банкам и прочим сервисам. Недавно это стало причиной преступления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Жительница Гурьевска пришла в полицию и заявила, что на ее имя оформили и обналичили кредит в 300 тысяч рублей. Похоже, узнала она о кредите, получив от банка требование о возврате долга.

Полиция выяснила, что займ оформили по прежнему номеру телефона, которым потерпевшая уже не пользуется. Номер снова поступил в продажу, и купившие его проверили на привязку к онлайн-сервисам. А обнаружив, что те не отвязаны, получили и подтвердили заявку на кредит и обналичили деньги.

Полиция напоминает, что отвязать и поменять привязку телефона можно либо на «Госуслугах» в настройках, либо при личном визите в банк.

Возбуждено уголовное дело о краже, мошенников ищут.

Ранее сообщалось, что жительница Полесска перевела мошенникам 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру