Двое из шести жестоких калининградских грабителей, разгромивших дом, ждут суда

Двое из шести жестоких калининградских грабителей, разгромивших дом, ждут суда
Фото: Архив МК в Калининграде.

Следователь обратился в Ленинградский районный суд Калининграда с просьбой заключить под стражу двух калининградцев, рожденных в 1984 и 1987 годах. Их подозревают в преступлениях в убийстве двадцатилетней давности. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

По данным ведомства, мужчин обвиняют в убийстве группой лиц по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества, также в разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенном организованной группой с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело завели еще 6 февраля 2005 года после того, как в частный дом на улице Спортивная в Калининграде ворвались шесть человек. Они  незаконно вошли в дом 5 февраля через кухонную дверь. Злоумышленники напали на хозяев дома, жестоко избивали их ногами, завязали руки и надели им на голову пластиковые мешки. Хозяин дома погиб, его жена получила различные увечья. Грабители вынесли 850 евро, золотые украшения, сотовый телефон и личные документы владельцев жилья, после чего сбежали.  

Задержать двух из шести подозреваемых удалось 22 мая 2025 года, но свою вину они упорно отрицают. Следствие настаивало на аресте, так как калининградцы ранее привлекались к уголовной ответственности, холосты, не обладают прочными социальными связями, знают личности и адреса потерпевших и возможных свидетелей и способны на них надавить или угрожать.

Суд рассмотрел представленные доказательства и признал аргументы следователя убедительными. Обвиняемым назначена мера пресечения в виде содержания под стражей до 22 июля 2025. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру