В Калининградской области обнаружили сценарий по устройству незаконной миграции

В Калининградской области обнаружили сценарий по устройству незаконной миграции
Фигурантами дела стали два сотрудника отделения по противодействию незаконной миграции и один иностранец. ФОТО: УМВД Калининградской области.

Калининградский Следком закончил расследование крупного дела о незаконной миграции в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В схему оказались вовлечены два сотрудника миграционной службы и один иностранный гражданин. Им предъявили обвинения сразу по нескольким статьям УК РФ: превышение должностных полномочий, организация незаконной миграции и подделка официальных документов.

В феврале иностранный посредник получил крупную сумму от нелегала-соотечественника. Половину он отдал старшему инспектору миграционной службы.

В итоге за взятку тот организовал фальшивые документы, по которым нарушитель мог уехать из страны, не привлекаясь к административной ответственности.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что в Черняховске осудили за взятку военного врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру