60-летний рецидивист снова попался: похитил гаджет с деньгами в Светлогорске

60-летний рецидивист снова попался: похитил гаджет с деньгами в Светлогорске
Фото: архив МК в Калининграде.

Оперативники Светлогорского отдела полиции быстро раскрыли кражу: к правоохранителям обратилась жительница Гурьевского района — женщина рассказала, что забыла смартфон в чехле на крыше машины у медучреждения, а вернувшись обнаружила пропажу. В чехле находились 10 тысяч рублей, общий ущерб оценили в 55 тысяч рублей.

По следам происшествия уголовники установили личность злоумышленника — им оказался 60-летний ранее судимый местный житель. Полицейские изъяли у него похищенный телефон, однако наличные средства мужчина успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении; изъятый телефон вернут владельце в порядке, установленном законом.

Полиция просит граждан быть внимательнее: не оставляйте вещи без присмотра, особенно в общественных местах и возле машин. Ранее мы писали о задержании серийного автомобильного вора в Калининграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру