Алиханов ответил на вопросы, адресованные калининградцами Путину

Срок ожидания консультации онколога для калининградцев не превышает двух недель. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов, комментируя вопрос, заданный жителем региона Владимиру Путину во время «прямой» линии. Глава региона изъявил желание встретиться с автором обращения, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Сегодня более 75% тяжелой техники работает в двухсменном режиме или круглосуточно, чтобы уменьшить срок ожидания. Укрепляем и кадровую часть онкологической помощи. В центральной городской клинической больнице у нас четыре новых онколога», — сказал Антон Алиханов.

Онкологический центр, по его словам, разместится неподалеку от Калининграда — в поселке Родники. Будущее учреждение будет включать в себя поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. 

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей. Проект строительства онкологического центра прошел госэкспертизу, его строительство начнется в этом году.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру