Александра Дулькевич официально стала мэром Гданьска

Александра Дулькевич официально стала мэром Гданьска
Фото: trojmiasto.wyborcza.pl

Александра Дулкевич – новый мэр Гданьска.  За ​​нее проголосовали более 82 процентов участников досрочных выборов главы города. Об этом в понедельник сообщило издание trojmiasto.wyborcza.pl

Муниципальная избирательная комиссия подсчитала голоса 196 областных избирательных комиссий. Выборы мэра Гданьска выиграла Александра Дулкевич. Это официальные результаты.

Сообщается, что кандидат гражданского движения «Все для Гданьска» набрала 139 790 голосов (82,22%). За Гжегожа Брауна проголосовали 20 164 человека (11,86%), а за Марека Скибу - 10 074 (5,92%).

Напомним, что 3 марта в Гданьске состоялись выборы главы города в связи с убийством в январе этого года Павла Адамовича. Еще вечером стало известно, что на прошедших выборах со значительным отрывом лидирует Дулькевич.

С марта 2017 Александра Дулькевич являлась заместителем мэра Гданьска по экономической политике.  Во время выборов органов самоуправления в 2018 году возглавляла предвыборный штаб Павла Адамовича. После убийства Павла Адамовича начала исполнять обязанности президента города

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру