Литва изменила правила пропуска грузовых автомобилей

Литва изменила правила пропуска грузовых автомобилей
Теперь время в очереди на границе может значительно увеличиться. Фото: официальный сайт Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде

Правила для въезда на грузовой машине на территорию Литвы снова изменились. Теперь время в очереди на границе может значительно увеличиться.

В пресс-службе региональной таможни сообщили, что Литва объявила о новом режиме пропуска на границе в ТП МАПП «Чернышевское». Теперь будут оформлять и пропускать по две машины в час.

«24 июня с 9:00 Литовская республика по причине информационного сбоя снизила количество пропускаемых грузовых транспортных средств из Калининградской области в Литву: в настоящее время литовская сторона осуществляет прием и оформление автотранспорта с периодичностью два автомобиля в час. О времени возобновления штатной работы пункта пропуска Кибартай будет сообщено дополнительно», – сообщили в таможне.

Накануне на Литовской границе образовалась очередь из 150 грузовых автомобилей на пункте пропуска Чернышевское. Новое ограничение может быть временным.

Напомним, что Литва ввела запрет на транзит попадающих под санкции товаров между Калининградской областью и «большой Россией». Теперь грузовые перевозки проверяются особенно внимательно на наличие таких товаров как: товары для нефтепереработки, продукты из чугуна и стали, реактивное топливо, товары, используемые в авиации или космической промышленности, нефть и нефтепродукты, угольные продукты, торф, товары и технологии морского судоходства. Многие строительные материалы также вошли в этот список, вместе с ними икра, крабы, некоторые удобрения и мебель.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что министр развития инфраструктуры рассказала и о других последствиях «блокады» Калининграда. Она отметила, что тотальной блокировки транзита через Литовскую республику нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру