Калининградская область и Республика Беларусь станут больше сотрудничать в вопросах демографии

Калининградская область и Республика Беларусь станут больше сотрудничать в вопросах демографии
В Калининградской области проходят заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. фото: pxhere

В Калининградской области проходят заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. В этот раз главными темами обсуждения являются здоровье детей и демографическая политика. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметила глава регионального минсоца Анжелика Майер, Калининградская область и Республика Беларусь станут больше сотрудничать в вопросах демографии. Подразумевается, что между областью и республикой будет налажено более тесное сотрудничество, а также будет более активно проходить обмен успешными практиками в социальной сфере.

В планах обеих сторон подготовить и обсудить предложения о том, как усилить эффективность предпринятых мер. Поддержание здоровья жителей старшего пенсионного возраста неразрывно связано с решением политических, социально-экономических, экологических, образовательных и иных проблем, отметили в пресс-службе областного правительства.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что врач калининградского Центра гигиены и эпидемиологии получила медаль Героя Труда России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру