Польша проделала половину работы по возведению забора из колючей проволоки

Польша проделала половину работы по возведению забора из колючей проволоки
Напомним, что строительство продолжается с начала ноября прошлого года. Фото: pxhere.com

Стало известно, что Польша построила более ста километров забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

О строительстве забора из колючей проволоки сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Варминско-Мазурского отдела Пограничной стражи республики Мирославу Александрович.

"Строительство заграждения из колючей проволоки в настоящее время продолжается на большинстве участков, находящихся в ведении отдельных застав Пограничной стражи. В общей сложности построено уже 107 километров этого заграждения", – сказала Александрович.

Так, уже половина забора на сухопутной границе протяженностью 200 километров обнесена колючей проволокой. Граница с Калининградской областью всего располагается на протяжении 200 километров.

Напомним, что строительство продолжается с начала ноября прошлого года. Согласно плану, ограждение представляет собой три ряда колючей проволоки высотой два с половиной метра и шириной три метра.

Также в пресс-службе ранее сообщали, что в следующем месяце должны начаться работы по возведению электронного заграждения. Так, на ней разместят систему датчиков и камер, которая позволит контролировать состояние на границе круглосуточно.

В это же время отношения Польши и Беларуси накалены до предела. Однако европейское государство не предпринимает таких жестких мер. Пока для белорусских только грузов были ужесточены правила провоза через границу.

В ответ на это Минск также ужесточил правила пересечения границы для польских фур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру