Пресс-служба Балтийского флота сообщила о новых учениях в Калининградской области. Военнослужащие отрабатывают технику нанесения ударов по надводным целям.
В мероприятиях задействованы расчеты берегового ракетного комплекса «Бал». Они приступили к отработке задач по нанесению ударов по надводным целям с выполнением электронных ракетных пусков, заявили в пресс-службе.
«Для имитации отряда условного противника задействованы боевые корабли Балтийского флота, выполняющие учебные задачи в морских полигонах флота», — следует из сообщения.
Под Калининградом ранее стартовали учения инженерных подразделений Балтийского флота. В них задействованы более 500 военнослужащих и свыше 100 единиц специальной техники.