В правительстве Калининградской области объяснили слова губернатора о Канте

В правительстве Калининградской области объяснили слова губернатора о Канте
Мнение губернатора Калининградской области о Канте не скажется на праздновании 300-летия философа. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Слова губернатора Калининградской области Антона Алиханова об Иммануиле Канте, который «имеет прямое отношение к конфликту на Украине», не повлияют на его изучение в регионе. Также это не скажется на праздновании 300-летия со дня рождения философа, заявили в правительстве Калининградской области.

Мнение Алиханова было высказано в ходе экспертной дискуссии на профессиональной площадке. Его суть — нельзя отрицать влияние философии Канта на западный мир и его развитие. «Другое дело, как себя ведут западные страны, прикрываясь трудами Канта, в том образе мыслей, который в итоге привел к необходимости проводить специальную военную операцию», — цитирует ТАСС  руководителя пресс-службы регионального правительства Дмитрия Лыскова.

Он посоветовал послушать полностью доклад и отметил, что слова губернатора не говорят об изменении в области отношения к самому философу. Иммануил Кант родился и провел всю жизнь в Кенигсберге.

Ранее оргкомитет утвердил программу Международного Кантовского конгресса в Калининграде. В нем примут участие ведущие ученые из России, Германии, США, Италии, Беларуси, Бразилии, Аргентины, Китая, Румынии и Дании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру