Калининградские власти объяснили, чем аукнется Латвии железный занавес

Калининградские власти объяснили, чем аукнется Латвии железный занавес
Власти Калининградской области ответили на заявление Латвии о железном занавесе. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Власти Калининградской области ответили на заявление Латвии о железном занавесе, которым Прибалтика хочет отгородиться от России и Белоруссии. В правительстве заявили, что такое решение вызовет «коллапс» в странах Балтии.

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков отметил, что подобная инициатива является нарушением международных договоров и логики. Также Лысков назвал страны Балтии «логистическим и экономическим аппендиксом», который не справится без взаимодействия с Россией, сообщают РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала инициативу. Она заявила, что у европейских стран «не хватит железа» на такие нужды.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что очередным проявлением русофобии назвал пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков запрет Литвы на посадку и высадку пассажиров поездов на приграничных станциях «Кяна» и «Кибартай».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру