Калининградская полиция взялась за свое сгоревшее здание на Клинической

Калининградская полиция взялась за свое сгоревшее здание на Клинической
Фото с камер наблюдения в момент пожара в здании Ленинградского РОВД в 2005 году

УМВД России по Калининградской области ищет подрядчика для работ по капитальному ремонту своего пострадавшего здания на улице Клинической. Информация опубликована на едином портале госзакупок. Полиция намерена заключить два контракта, общая стоимость которых составляет один миллион рублей. 

За эти деньги исполнителям работ требуется заменить крышу здания, разобрать бетонные фундаменты и кирпичные стены, привести в порядок гаражи, которые располагаются на территории здания бывшего Ленинградского РОВД. Также подрядчику необходимо обеспечить гидроизоляцией стены здания. Во внутреннем дворе заменят асфальт, приведут в порядок ливневки. 

Все работы этого этапа капитального ремонта должны быть завершены до 14 июня 2019 года. Отметим, что на торги заявилось пять участников. Однако их имен равно как и имя победителя в документах не называется. 

Напомним, что 22 апреля 2005 года в здании отдела милиции Ленинградского района произошел сильный пожар. В момент возгорания весь личный состав находился во дворе на построении, поэтому обошлось без пострадавших.  Само же здание, которое является объектом культурного и исторического наследия, практически полностью сгорело. Несколько лет часть помещения эксплуатировалась отдельными полицейскими подразделениями. В 2017 году руководитель областной Службы по охране памятников Евгений Маслов заявлял, что отремонтирует здание региональный Судебный департамент. А в апреле прошлого года он же сообщил журналистам о завершении проектных работ по реконструкции объекта. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру