Новый вид павлинов вывели в женском монастыре под Калининградом

Новый вид павлинов вывели в женском монастыре под Калининградом
Фото: vk.com/sv_el.monastir

В «Парке птиц» Свято-Елисаветинского женского монастыря под Калининградом путем селекции белого альбиноса и зелёного павлина выведен новый вид, необычной благородной серебристой окраски. Об этом сообщается в группе монастыря «ВКонтакте». Пока птенцы еще маленькие, им полгода. Их оперение заиграет по мере взросления.

Никаких сложностей в содержании у этого вида павлинов нет. Они с легкостью переносят морозы до 25 градусов

Как рассказывает мать Мстислава, курирующая птичье население парка, из всех птиц, с которыми ей приходилось общаться павлин — самый умный: "Я замечала, что они даже прислушиваются к человеческому разговору. Кажется, иногда о чем-то о своём задумываются. Способны узнавать хозяина и проявляют симпатию, в то же время, удивительно обидчивы и долго "отходят", дуются... У них очень осмысленный взгляд. Говорят, что свой хвост павлин распускает в основном для привлечения самочки. Но это не так. Мы замечали, что веером они реагируют на похвалу, на понравившегося человека, или выражают хорошее настроение".

По словам монахини, никаких сложностей в содержании у этого вида нет, они с легкостью переносят морозы до 25 градусов, неприхотливы в еде, и при этом экзоты украсят собой домашнюю усадьбу.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру