Новая жизнь: Антон Алиханов дал оценку капремонту Центра культуры в Славске

Новая жизнь: Антон Алиханов дал оценку капремонту Центра культуры в Славске
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Завершены работы по масштабному преобразованию главного учреждения культуры Славска. Они были произведены за счёт средств резервного фонда президента России, бюджета Калининградской области и спонсорской помощи, сообщили «МК» в Калининграде» в пресс-службе областного правительства.

Отремонтированы кровля, фасад, фойе, малый зал и сцена, приведена в порядок территория, установлено ограждение. Впереди позитивное видоизменение большого зала и второго этажа здания, а также его газификация.

На церемонии открытия присутствовал глава самого западного региона России Антон Алиханов. Он поздравил собравшихся с Днём работника культуры и отметил, что отныне в Янтарном крае будут ремонтировать несколько подобных объектов в год.

«Благодаря поддержке президента России мы смогли дать новую жизнь учреждениям, обновить оборудование, создать условия для получения дополнительного образования и организации досуга», — подчеркнул губернатор.

Справка:

В рамках национального проекта «Культура», в Калининградской области ремонтные мероприятия (на которые выделено 55 миллионов рублей) коснутся семи домов культуры: в Знаменске Гвардейского ГО, Майском, что в Гусевском муниципалитете, Коврове (под Зеленоградском), Фурмановке Нестеровского округа, Олехове (Озерский округ), Зелёном в Полесском округе и Луговом Гурьевского муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру