Военные корабли Балтийского флота вернулись из похода на базу

Военные корабли Балтийского флота вернулись из похода на базу

Корвет «Бойкий» и БДК «Минск», следившие за кораблями НАТО, вернулись на базу. В походе экипажи провели более 20 суток, а также выполнили целый комплекс задач, начиная от плановых учений, заканчивая миссией сопровождения.

Пройдя более 2 тысяч морских миль, корабли приняли участие в сопровождение эсминца ВМС США Gravely («Грейвли»), который возглавляя военно-морскую группу НАТО вошёл в Балтийское море 18 апреля.

Также отряд кораблей осуществил патрулирование районов в Северной Центральной, Южной частях Балтийского моря, прошел скандинавские проливы Скагеррак и Каттегат до выхода в Северное море. В море экипажи кораблей в составе ОБК выполнили комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы.

На торжественном митинге, посвященном встрече кораблей, заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев от имени Военного совета Балтийского флота поздравил экипажи с успешным выполнением поставленных задач. Командирам были вручены традиционные жареные поросята, а отличившиеся в походе военные моряки были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру