Илья Варламов опубликовал видео, в котором назвал стадион «Калининград» «Нелепым благоустройством»

Илья Варламов опубликовал видео, в котором назвал стадион «Калининград» «Нелепым благоустройством»

Блогер-урбанист, Илья Варламов посетивший Калининград в апреле этого года, наконец-то опубликовал видео, посвященное своей поездке. В нём он рассказал о состоянии стадиона «Калининград», спустя год посте ЧМ-2018. По мнению блогера это всё «нелепое благоустройство».

Ранее «МК» в Калининграде» писал о статье, которую Варламов, также посвятил стадиону. Она была опубликована им на личной странице в «Livejournal».

«Можно было улучшить город. Можно было воспользоваться моментом, чтобы в Калининграде осталось хоть что-то полезное после того, как гости уедут. А можно было просто пустить пыль в глаза и выкинуть миллиарды рублей на ветер. Калининград выбрал второй вариант», писал Илья.

По своей сути, видео повторяет всё то, что блогер высказывал в «Livejournal». В поле зрения Варламов попали такие факты, как разваливающиеся дорожки из плитки, засохшие деревья на аллеи возле стадиона, торчащие из тротуара остатки бывших заграждений.

Не по душе Ильи пришёлся и забор, установленный вдоль набережной реки Преголя в центре Калининграда. Автор указал, что сооружение не только очень шаткое, но и портит внешний вид.

«Не удивлюсь, если в скором времени этот забор окажется у реки с помощью местных жителей», это будет лучшее решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру