Родительский совет гимназии №40 пожаловался Алиханову на травлю школы со стороны СМИ

Родительский совет гимназии №40 пожаловался Алиханову на травлю школы со стороны СМИ
Фото: ruwest.ru

Родительский совет гимназии №40 пожаловался губернатору Калининградской области на травлю учебного заведения со стороны региональных СМИ. Открытое письмо Алиханову было опубликовано на странице гимназии в социальной сети «Facebook».

В нём члены совета заверили губернатора, что в период работы актива совета никаких обращений и жалоб от учеников и их родителей о грубом отношении гимназистов друг к другу не поступало. Более того не поступали подобные обращения и в администрацию гимназии.

«В гимназии пропагандируется уважительное отношение гимназистов друг к другу. Начиная с первого класса, детям прививаются такие качества, как дружба, взаимопомощь, сочувствие. Отдельно хотели бы отметить мероприятия, проводимые в стенах нашей гимназии: сколько прекрасных концертов, фестивалей, конференций и торжественных линеек было организовано для наших детей совместно с их участием. Эти трогательные и милые моменты навсегда останутся в сердцах всех родителей гимназистов», — говорится в письме.

В конце обращения подписанты попросили Антона Алиханова защитить администрацию и директора гимназии от необоснованной травли в СМИ региона.

В свою очередь, хотелось бы отметить, что сообщения о «буллинге» среди учащихся гимназии появились после оперативного совещания в правительстве области, которое состоялось 3 июня.

В ходе него Антон Алиханов лично заявил, что к нему поступают жалобы от родителей на существующую в учебном заведении дискриминацию и распорядился провести соответствующие проверки.

Этой работой занялись в МВД региона и в областном Комитете по образованию. Результаты должны огласить после окончания проверок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру