Администрация Калининграда начнёт «выбивать» долги за невысаженные деревья

Администрация Калининграда начнёт «выбивать» долги за невысаженные деревья

Мэр Калининграда распорядился найти должников, которые не выполнили свои обязанности по озеленению города с 2016 по 2018 год. Чтобы отыскать подрядчиков, не выполнивших свою работу, «зелёный отдел» администрации проводит инвентаризацию компенсационного озеленения.

«В первую очередь должники это различные компании и физлица, которые деревья вырубили, а что положено по закону посадить взамен — не посадили. На данный момент мы насчитали 68 должников», — сообщает администрация на своей странице в «Facebook», отмечая, что всем были разосланы письма с уведомлениями.

Со всеми должниками будет разбираться комитет муниципального контроля, а «особо злостными» юридический отдел. Уже сейчас материалы по 12 фактам нарушений условий порубочных билетов направлены в региональное Министерство природных ресурсов и экологии.

«Напомним, кто выполняет снос зеленых насаждений, помимо оплаты компенсационной стоимости в бюджет Калининграда, обязан также высадить крупномерные саженцы в возрасте не менее 10 лет (равноценные или лучшие по декоративным, рекреационным, защитным и иным полезным свойствам) из расчёта «дерево за дерево», — добавили в пресс-службе администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру