В Калининграде Балтийское шоссе будут ремонтировать по ночам

В Калининграде Балтийское шоссе будут ремонтировать по ночам
Фото: zr.ru

В Калининграде с 14 июня начинается капитальный ремонт Балтийского шоссе. Как заявил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин, объект должны сдать через 4 месяца, в связи с чем работы будут вестись и в ночное время.

«Сейчас начинаем ремонт Балтийского шоссе. При этом движение будет сохранено в обоих направлениях по одной из полос движения. В перспективе, когда выйдем на интенсивный темп работ, будем рассматривать возможность проведения ремонта, в том числе, и по ночам», — приводит слова Кутина пресс-служба городской администрации.

Напомним, что по результатам проведённого в мае аукциона подрядчиком выступает калининградское предприятие ЗАО «ДСП». Согласно тех.заданию за 4 месяца строителям придётся провести капитальный ремонт 12 200 кв.м дорожного покрытия, установить водоотведение и 27 новых светильников, а также заменить 870 метров барьерного ограждения. Работы будут вестись от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки «Лукойла».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру