Администрация Калининграда опубликовала программу Дня города - 2019

Администрация Калининграда опубликовала программу Дня города - 2019

Администрация Калининграда опубликовала программу празднования Дня города. В этом году торжественные мероприятия начнутся с 4 июля и завершатся 7 числа. По традиции самые масштабные гуляния пройдут в выходные дни субботу и воскресенье.

Первым мероприятием праздничных дней станет вручение ключей от новых квартир участникам программы расселения из аварийного и ветхого жилья. Торжественная церемония состоится 4 июля на улице Карамзина 46.

Также перед основными событиями 5 июля пройдут праздники на окраинах города. С 18 до 22 часов в Чкаловске, Прибрежном, мкрн. им. А. Космодемьянского и на озере Летнем будут работать сцены, выступать различные творческие коллективы.

В субботу, 6 июня, на Октябрьском острове состоится гала-концерт хедлайнерами которого выступят группа «Серебро» и украинский исполнитель Макс Барских. Концерт завершится праздничным фейерверком в 23:00.

В воскресенье, 7 июля, часть проспекта Мира, а также другие районы города превратят в пешеходную зону, на которой будут организованы тематические площадки, а также торговые точки с сувенирами, фастфудом и атрибутикой праздника. Изучить полную программу можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру