Антон Алиханов: пляжи в Балтийске самые опасные

Антон Алиханов: пляжи в Балтийске самые опасные
Фото: yandex.ru

Губернатор Калининградской области высказал своё мнение по поводу ситуации, сложившейся на пляжах региона. По словам Антона Алиханова отдых некоторых граждан больше похож на вакханалию, а Балтийск и вовсе является опасным местом для купания за территорией оборудованного пляжа.

Эти слова губернатор произнёс сегодня, 2 июля, на оперативном совещании в правительстве региона. Напомним за последнюю неделю в области утонули 5 человек, в том числе ребёнок.

«То, что происходит на пляжах напоминает вакханалию: в Куликово, к примеру, с одной стороны — мусор, товарищи навеселе прыгают на ветках, а с другой — стоят джипы с номерами на три девятки. На море за эти дни утонуло много людей и произошло это в необорудованных как пляж.

В Балтийске есть официальный пляж, но люди почему-то отдыхают в его окрестностях и ежегодно гибнут. Балтийск — вообще опасное место, отбойные течения и так далее. Если зайти в море в состоянии алкогольного опьянения — это практически гарантированная смерть», — заявил Антон Алиханов.

Также губернатор рассказал о случае, когда на необорудованный пляж на Куршской косе привезли детей.

«Сделали это преподаватели гурьевской гимназии. Некоторых детей просто накрывало с головой волнами. Если что-то случится с ребёнком уволенного директора школы я переживу, а погибшего ребенка не переживут его родители», — возмущённо сказал Алиханов и призвал главу муниципалитета взять ситуацию под контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру