Антон Алиханов вручил благодарственное письмо Генеральному консулу Германии в Калининграде

Антон Алиханов вручил благодарственное письмо Генеральному консулу Германии в Калининграде

Губернатор области встретился с Генеральным консулом Германии в Калининграде. Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече Антон Алиханов вручил Михаэлю Банцхафу благодарственное письмо за многолетнюю плодотворную работу.

Отметим, что генконсул завершает свою работу в регионе 26 июля и переходит на дипломатическую службу в Армению. В Калининграде должность концула Банцхаф занимал с августа 2015 года.

«Именно благодаря вашему профессионализму, энтузиазму и энергии за эти годы, когда вы являлись Генеральным консулом Германии в Калининграде, удалось умножить наше сотрудничество – увеличилось количество наших немецких партнеров, возобновились связи с нашими старыми коллегами из Бранденбурга. Также вы принимали активное участие по созданию положительного образа нашего региона в Германии.  Выражаю большое сожаление в связи с вашим отъездом из Калининграда. И хочу пожелать вам успехов на новом месте службы и дальнейшего роста в дипломатической карьере», — сказала Антон Алиханов.

В свою очередь Михаэль Банцхаф также выразил благодарность за совместную работу:

«Спасибо за постоянное содействие в развитии партнерских отношений между ФРГ и Калининградской области и за оказанное доверие. Мне очень нравится в России и в Калининградской области», — заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру