В Полесском районе в детских летних лагерях нарушались санитарные нормы

В Полесском районе в детских летних лагерях нарушались санитарные нормы
Фото: yandex.ru

В Полесском районе в летних пришкольных лагерях для детей были выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства проверки были проведены в МБОУ «Сосновская ООШ», «Саранская ООШ» и «Славянская ООШ». По их итогам 4 работника образовательных учреждений привлечены к административной ответственности.

Так было установлено, что в летнем лагере при Сосновской школе водопроводные краны умывальных раковин, установленных в обеденном зале, покрыты ржавчиной, личные вещи и обувь персонала хранятся в одном шкафу, на кухонной посуде (инвентаре) отсутствуют мерные метки.

Кроме того, моечные ванны для мытья фруктов, овощей присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва.

В лагере при «Славянской ООШ» нарушено товарное соседство, в складском помещении находились продукты питания без маркировки на русском языке. В настоящий момент проводится оценка качества блюд.

Что касается места отдых для детей в «Саранской ООШ», то в нарушение требований законодательства для мытья рук используются бальзам для посуды и крем- гель для душа. Полы актового зала находятся в грязном состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру