Калининградский приют для животных «Клюквенное» объявил о закрытии

Калининградский приют для животных «Клюквенное» объявил о закрытии

Калининградский приют для животных «Клюквенное» объявил о своём закрытии. Как сообщается в официальной группе приюта, работа прекращается в связи с недостатком финансирования и усталостью сотрудников.

«Ввиду того, что мы за четыре года работы приюта, физически измотаны, морально и психологически истощены, мы пришли с Верой к обоюдному решению — закрыть приют. Постоянно или временно, мы пока не определись», — написала координатор приюта Светлана Санина.

Также Светлана привела ряд объективных причин, по которым приют больше не может существовать в том, виде в котором он долгое время помогал животным и спасал их.

«Приют Клюквенное, это всего лишь два человека, на всю Калининградскую область, у нас нет работников, нет сотрудников. Мы не можем жить без денег, а работу мы потеряли уже не по одному разу. Сейчас очень трудное время в стране, к тому же лето, отпуска и т.д. Постоянное подорожание коммунальных услуг, бензина, продуктов — помощи с каждым разом становилось всё меньше и меньше. Наш энергетический заряд ушёл уже в минус», — говорится в сообщении.

Не забыли работники приюта и о тех, кто все эти годы поддерживал и помогал им.

«Мы благодарны Всем кто нас поддерживал, кто помогал транспортом, финансово, вещами для приюта и т.д. В сем кто был с нами до конца. Огромная вам благодарность, не только от нас, но и от всех, кого мы с вами вместе спасли», — пишет Светлана, отмечая, что скоро будет подготовлен список птиц, которым нужно будет найти дом.

Группа приюта в «ВКонтакте» продолжит свою работу, как информационный центр поддержки.

Отметим, что в настоящий момент в приюте всё ещё проживают птицы и животные, которые нуждаются в помощи человека. Поэтому объявлен сбор средств на приобретение корма для них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру