Распространение коронавируса в Калининградской области снизилось на 13,7%

Распространение коронавируса в Калининградской области снизилось на 13,7%
Уровень распространения COVID-19 в Калининградской области остается выше среднего по России. ФОТО: CANVA.COM

Уровень распространения COVID-19 в Калининградской области снизился на 13,7 %, при этом он все еще остается выше среднего по России. По сообщению пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора среди детей выявлен рост заболеваемости почти на 30 %. Сохраняется высокий уровень заражения и среди пожилого населения.

По сравнению с прошлой неделей рост заболевших коронавирусом среди детей от семи до 14 лет составил 56 %. При этом участились случаи заражения гриппом.

«Темпы вакцинации детей остаются низкими: прививку получила только половина детского населения. Одна из причин такой ситуации – отказы родителей от иммунизации детей против гриппа», – сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура.

Вакцинировать детей можно уже с шести месяцев. Немаловажно, чтобы прививались и близкие родственники ребенка, чтобы защитить его от заболевания микст-инфекцией. Одновременное заражение гриппом и коронавирусом – огромный удар для организма, тем более детского.

Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что Калининградская область занимает 42-е место в российском ковид-рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру