Глава Калининградской области распорядился решить проблему с углем до конца 2021 года

Глава Калининградской области распорядился решить проблему с углем до конца 2021 года
В связи с экспортом цены на уголь растут и для внутреннего потребителя. ФОТО: CANVA.COM

Тепловая генерация Калининградской области обеспечена углем в полном объеме. Однако в регионе все еще существует дефицит угля для населения. Губернатор области Антон Алиханов обсудил этот вопрос в ходе прямой линии.

Он сообщил, что ситуация достигла коллапса в первую очередь из-за перегруза железной дороги. В настоящий момент в тупике в Знаменске стоит два состава с углем, но локомотивных бригад не хватает.

«Привозите локомотивные бригады из других регионов, платите работникам дополнительные деньги», – отчитал министров Алиханов.

«Коллапс действительно существует, но это не только в нашем регионе», – объяснила ситуацию министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Также губернатор отметил, что в связи с экспортом цены на уголь растут и для внутреннего потребителя. Он пообещал обеспечить население топливом до конца года.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что за месяц стоимость тонны угля для калининградцев выросла почти на 2 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру