Обновленная модельная библиотека открылась в Зеленоградске

Обновленная модельная библиотека открылась в Зеленоградске
Модельные библиотеки начали открывать в Калининградской области с 2019 года. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Модернизированная центральная библиотека имени Ю. Куранова открылась в Зеленоградске. Это уже восьмая модельная библиотека в области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Модельные библиотеки начали открывать в Калининградской области с 2019 года. Модернизация происходит в рамках национального проекта «Культура». На обустройство библиотеки в Зеленоградске выделили 10 миллионов рублей. Они пошли на закупку книг и новой техники, а также на обновление интерьера.

Открытие посетил и губернатор Калининграда Антон Алиханов. ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Теперь в библиотеке есть свое арт-пространство, сектор искусств, сцена и даже уголок меломана. Особое внимание уделяют здесь краеведению, поскольку учреждение является ресурсно-информационным центром локального туризма.

Открытие посетил и губернатор Калининграда Антон Алиханов. Он отметил, что такие места привлекают людей разных возрастов. Глава города сообщил, что в 2022 году планируется открытие еще четырех подобных учреждений. На эти цели выделят 25 миллионов из федерального бюджета.

Ранее «МК в Калининграде» писал об открытии детской модельной библиотеки в Светлогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру