В Калининграде врач за вызов к ковиднику будет получать 100 рублей

В Калининграде врач за вызов к ковиднику будет получать 100 рублей
За каждый выезд на дом в январе и феврале текущего года врач будет получать по 100 рублей. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

В Калининградской области на транспортировку медиков к пациентам выделят около 12 миллионов рублей. Всего на борьбу с коронавирусом в регионе направят порядка 50 миллионов.

Об этом 20 января журналистам рассказал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко. По его словам, помимо решения транспортного вопроса будут организованы дополнительные стимулирующие выплаты медикам. За каждый выезд на дом в январе и феврале текущего года врач будет получать по 100 рублей. Всего на данные нужды потратят около 10 миллионов рублей.

Кроме того, отмечается, что в стационарах Калининградской области для обеспечения пациентов кислородом появится новое оборудование, на которое потратят также порядка 10 миллионов рублей. На 13 миллионов закупят экспресс-тесты на ковид, которые врачи смогут делать прямо на выездах. Также врачи получат новые планшеты общей стоимостью в 6 миллионов рублей.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что Роспотребнадзор ужесточил требования к калининградским работодателям. Температуру сотрудником обязали измерять дважды в день, а также организовать места для дезинфекции рук и следить за тем, чтобы все были в масках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру