В Калининград паромом из Петербурга перевезли 10 трамваев «Корсар»

В Калининград паромом из Петербурга перевезли 10 трамваев «Корсар»
Шесть из прибывших в регион «Корсаров» уже успели обкатать улицы Калининграда. Фото: «Калининград-ГорТранс»

В Калининграде во всю идет подготовка к запуску новых трамваев «Корсар». Так, в регион из Петербурга паромом поставили уже 10 трамваев.

Как сообщил 24 января директор местного «ГорТранса» Владимир Фомин, в среднем за неделю в область привозят по два «Корсара», паромы из Петербурга не ходят только в период штормов. Фомин подчеркнул, что это единственный возможный способ транспортировки трамваев, поэтому приходится подстраиваться под погодные условия. Об этом он заявил в эфире радио «КП».

Кроме того, глава «ГорТранса» отметил, что шесть из прибывших в регион «Корсаров» уже успели обкатать улицы Калининграда и отправиться на предприятие «Калининград-ГорТранс». Также еще шесть «Корсаров» готовятся к предстоящим настройкам и проверкам перед выходом на новые маршруты.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что на улице Леонова в новогодние праздники таксист устроил настоящий «форсаж». Однако не всем пришлись по душе опасные маневры водителя, в связи с чем голливудские гонки на улицах города обернулись для таксиста сломанной скулой. Но и он своего обидчика в покое не оставил, а обратился за помощью в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру