Калининградцев шокировали промежуточные итоги благоустройства на Павлика Морозова

Калининградцев шокировали промежуточные итоги благоустройства на Павлика Морозова
Калининградка посетовала на состояние корневой системы деревьев во дворе — они буквально выпирают наружу и возвышаются над асфальтом. Фото: Мария Кохановская/ Facebook

В Калининграде продолжаются работы по благоустройству улицы Павлика Морозова, в ходе которых должны заменить тротуары, установить фонари и обустроить парковки. Однако некоторых местных жителей шокировало состояние деревьев, которые растут вдоль улицы.

Так, в социальной сети Facebook калининградка посетовала на состояние корневой системы деревьев во дворе — они буквально выпирают наружу и возвышаются над асфальтом. Многим из них рабочие подрубили корни во время выкладки бордюрной плитки.

«Я не удивлюсь, если они через какое-то время упадут. Я удивлюсь, если они не упадут», — заявила местная жительница. Однако многих такое состояние зеленых насаждений не удивляет, якобы корни выпирали с того момента, как деревья высадили в опасной близости от бортовых камней.

Стоит отметить, что до начала ремонтных работ власти города обещали по максимуму сохранить деревья в данном районе и высадить новые в случае вырубки некоторых из них.

Комитетом городского хозяйства и строительства управляет Александр Запивалов, начальником управления по благоустройству, озеленению и экологии является Андрей Орлов.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что здание бывшей поликлиники на улице Марины Расковой в ходе ремонта оставят четырехэтажным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру