Администрация Калининграда не планирует наносить дорожную разметку, как и ремонтировать ямы на дорогах, до тех пор, пока в регион не придет тепло. Об этом на оперативном совещании городского правительства сообщил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев.
Он пояснил, что в прошлом году с этим поспешили и произвели работы в марте, а уже в апреле снова пошел снег. Поэтому в этот раз мэрия хочет дождаться постоянной плюсовой температуры и уже потом выполнить необходимый объем работ.
Разметку будут наносить дважды в год: весной и осенью. Использовать будут в основном краску, поскольку горожане уже жаловались на пластиковую разметку, которая скользит.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что из-за минусовой температуры заводы не производят асфальтобетоновую смесь, поэтому ремонт дорог пока откладывается.