Двум россиянам, попытавшимся проникнуть незаконным путем на территорию Польши, Багратионовский суд Калининграда вынес приговор. Мужчины были задержаны пограничниками в июне 2021 года. При себе у них не было разрешения на пересечение границ.
Один из злоумышленников отправится в исправительную колонию общего режима на один год, а второй будет отбывать наказание в колонии строго режима в течение года и шести месяцев. Об этом сообщила ГТРК «Калининград», ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Калининградской области.
Решение суда основывается на тяжести преступления. Злоумышленники спланировали преступление и действовали организованной группой. Приговор уже выступил в силу.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что дело об обмане дольщиков суд вернул в прокуратуру на рассмотрение.