В Зеленоградске погода позволила начать высадку новогодних пихт на постоянное место. Об этом рассказали в пресс-службе администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области».
Деревья, которые были приобретены городом к Новому году и Рождеству, по традиции весной пересаживают из кадок в открытый грунт. 15 пихт посадят в парке «Плантаже», а еще 10 — на Железнодорожной улице.

Работы по пересадке планируется завершить до 10 марта. А в опустевшие вазоны чуть позже посадят новые растения. Кадки с зеленью расставят по центру города, какие именно растения будут посажены — пока не уточняется.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что в 2022 году городские власти ожидают в Зеленоградске около двух миллионов туристов.