Еще 429 калининградцев заболели коронавирусной инфекцией

Еще 429 калининградцев заболели коронавирусной инфекцией
В Калининградской области количество выздоровлений от COVID-19 больше числа заражений почти в три раза — 1242 против 429. Фото: pixabay.com

Калининградская область 19 марта зарегистрировала 429 новых случая заболевания COVID-19. Это число почти в 3 раза меньше количества выздоровлений — 1242.

Субботние данные по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе показали, что госпитализация понадобилась 29 жителям. COVID-19 при этом забрал жизни восьмерых человек.

Общее число положительных ПЦР-тестов в России по состоянию на 19 марта составляет 32 958. Отправились в больницу для лечения 4564 человека. Полностью же избавились от симптомов недуга за минувшие сутки почти сто тысяч россиян — 95 558.

Количество случаев заболевания в стране за весь период пандемии близится к 17,4 миллиона. Число смертей за это время добралось до отметки в 365 тысяч.

Ранее «‎МК в Калининграде» рассказывал, сколько положительных COVID-статусов получили жители региона за прошедший день, 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру