Жителям региона предложили придумать имя янтарю весом 2,6 килограмма, прибывшему в Светлогорск

Жителям региона предложили придумать имя янтарю весом 2,6 килограмма, прибывшему в Светлогорск
Минерал станет частью новой экспозиции, связанной с тематикой вод Балтики. Фото: pixabay.com

Мечта Морского выставочного центра Светлогорская сбылась 18 марта 2022 года. В учреждение привезли янтарь, вес которого составляет больше двух килограммов — 2,6.

Калининградская область озарилась на неделе светом: в регионе появился новый «‎житель». Это янтарь, которого сотрудники выставочного центра Светлогорска уже прозвали особенным. А все потому, что по середине минерала проходит трещина, из-за чего камень поместили в аквариум с водой. Теперь балтийский красавец, по мнению работников, похож на рыбу и формой, и местом своего нахождения.

Музей Мирового океана опубликовал видео с уникальным экспонатом в своем Telegram-канале. Сотрудники попросили жителей Калининградской области придумать янтарю имя и написать идею в комментариях. Итоги подведут 12 апреля, когда выставочный центр Светлогорска будет отмечать юбилей. Учреждению исполнится 35 лет.

Ранее «‎МК в Калининграде» рассказывал, как в регионе появились две команды добровольцев для ликвидации пожаров, возникающих из-за поджогов сухой травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру