В Калининградскую область на майские праздники может приехать более 60 тысяч туристов. Планируется, что турпоток будет выше показателя прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры и туризма области Андрея Ермака.
«В длинные выходные - в праздничные дни - в область обычно приезжают до 30 тыс. человек. В этот раз будет, конечно, больше. На майские праздники, думаю, что приедет даже больше 60 тысяч туристов и, возможно, гораздо больше», - заявил чиновник.
По словам Ермака, о загрузке отелей можно будет говорить уже в середине апреля, когда туристы начнут бронировать места проживания.
Также частичная отмена коронавирусных ограничений может повлиять на турпоток.
«Если у нас до конца будут сняты ограничения, например, на проведение массовых мероприятий, то в начале мая у нас пройдут два крупных фестиваля - Fish Food фестиваль в Зеленоградске и традиционный кинофестиваль "Край света. Запад". Это дополнительно привлечет туристов, и мы побьем рекорд майских праздников прошлого года, когда в области побывали 63,5 тыс. гостей», - отметил Ермак.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Зеленоградске летом ожидается наплыв туристов.