Калининградская область увеличила протяженность пляжей к началу летнего турсезона

Калининградская область увеличила протяженность пляжей к началу летнего турсезона
В регионе появится шесть адаптивных пляжей. Фото: пресс-служба министерства по культуре и туризму калининградской области.

Приморские муниципалитеты региона занимаются активной подготовкой пляжей к летнему туристическому сезону. Об этом сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на оперативном совещании правительства Калининградской области.

Он отметил, что в течение нескольких лет пять приморских муниципалитетов, имеющих пляжную зону на Балтийском море, увеличивали их протяженность.

«К началу этого турсезона в регионе будут работать 14 организованных пляжей, а их общая длина составит 8150 метров. Это на 2315 метров больше, чем в прошлом году», - заявил Ермак.

Особое внимание уделяется оборудованию адаптивных пляжей. Всего в регионе их будет шесть. В мае все пляжи будут проходить официальную аттестацию Роспотребнадзора и регионального ГУ МЧС. Также здесь появятся спасательные вышки, а кадры спасателей уже готовы. На эти цели региональные власти выделили по два миллиона рублей каждому муниципалитету. Эту же сумму направят местные власти.

При этом на Балтийск Алиханов распорядился выделить пять миллионов рублей.

«Развитие пляжной инфраструктуры идет и в глубинных районах области. Практически во всех городах региона зоны отдыха организуются на реках и озерах, которые также могут принять большое количество отдыхающих», - добавил Ермак.

Ранее сообщалось, что Калининград занял второе место в рейтинге городов для одиночного отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру