Россиянам рассказали, как можно рассчитываться за границей

Россиянам рассказали, как можно рассчитываться за границей
В заграничных поездках рекомендуется пользоваться картами «Мир». Фото: pixabay.com.

Сейчас за границей выпущенные в банках России кредитные и дебетовые карты MasterCard и Visa заблокированы, а покупку валюты Центробанк ограничил. При этом россияне, отправившиеся за рубеж, смогут рассчитываться наличной валютой.

Покупать евро и доллары США путешественники могут, но только те, которые поступили в кассы банков после 9 апреля, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Также с валютного счет можно сниматься средства в евро, долларах, британских фунтах и японских йенах. Максимально возможная сумма снятия – 5 000 долларов. Ограничения будут длиться до 9 сентября.

В заграничных поездках рекомендуется пользоваться картами «Мир». Их принимают в Абхазии, Белоруссии, Армении, Киргизии, Узбекистане, Южной Осетии, Таджикистане, Казахстане, Вьетнаме и Турции.

В случае, если сотрудник предприятия отправляется в заграничную командировку, где ему может потребоваться больше 5 000 тысяч долларов, юридическое лицо может увеличить лимит. Для этого нужно подать заявку в банк, резидентами которого он является.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что на смену Cola-Cola придет «Камчаткое пиво».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру