На благоустройство центра Зеленоградска потратят более 300 млн рублей

На благоустройство центра Зеленоградска потратят более 300 млн рублей
благоустройство пройдет в районе «Розы ветров», улиц Ткаченко, Московской и прилегающих к ним территорий. Фото: пресс-служба администрации зеленоградского муниципального округа.

Зеленоградские власти ищут подрядчика, который благоустроит центр города по проекту «Янтарное ожерелье». В прошлом году он стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет более 307 миллионов рублей. Деньги выделят из местного, регионального и федерального бюджетов.

Победитель аукциона будет объявлен 20 июня. Он будет должен закончить работы не позднее 1 августа следующего года.

Согласно проекту, благоустройство должны пройти в районе площади «Роза ветров», улиц Ткаченко, Московской и прилегающих к ним территорий. Также здесь реорганизуют движение авто в центре Зеленоградска, расширят пешеходная зона, сузят проезжую часть, ограничат скорость движения авто, проложат велодорожки и создадут безбарьерную среду.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Зеленоградске отремонтировали участок улицы Володарского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру