Летом турпоток по России составил 25 млн человек

Летом турпоток по России составил 25 млн человек
среди отдыхающих растет интерес к Северному Кавказу. Фото: «Мк в калининграде».

В этом году с мая по август отдых в России провели 25 миллионов туристов. Это превысило показатели допандемийного периода и 2021 года, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале.

По ее словам, падение спроса на отдых в Крыму составило 19% относительно прошлого года. При этом показатели турпотока по Краснодарскому краю превысили прошлогодние на несколько процентов.

Также среди отдыхающих растет интерес к Северному Кавказу. В этом году туда отправилось вдвое больше туристов, чем за аналогичный период 2021 года.

Лидерами рейтинга познавательных городских поездок стали Санкт-Петербург, Москва и область, Нижний Новгород, Казань, города Золотого кольца и Русского Севера.

«Впереди золотая осень, старт горнолыжного сезона – продажи туров и бронирования гостиниц на этот период возросли в два-три раза благодаря нашей программе туристического кешбэка», - добавила Догузова.

Ранее сообщалось, что Калининградская область вошла в список туристических направлений, которые могут стать альтернативой отдыху в странах Евросоюза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру